$ 0 0 妊娠以前は「苺」に興味はなくて、ケーキもチョコレート派だった私。今は毎日の選択が苺とにかく、見かければ苺もう、お高い百貨店の苺は食費がかさむために近所のイオンスーパーの1パック398円です。それでも、毎日食べると大変なので、3日に一度買ってますこれからの季節は苺がどんどん美味しく、見かける頻度も増えるために内心ワクワクでいっぱい苺がたくさん食べたい日々です。